Bem-vindos ao site de corridas no Brasil

2017
10
Dez

Meia Maratona Estância Velha

 

AGATA WERNER KULMANN
ALCIONE M. JULIO
ALESSANDRO GUIEL
GLENIO A. SCHUABOLINSKI
JOSÉ EDUARDO STOFFEL
JULIANE FRIEDERICHS
LUIS ANDRE NUNES DA SILVA
MARCELO UTZIG
MORGANA PORTO
SIMONE CRIPPA
WASHIGTON J. S. DE LEON
MIGUEL ANGELO GUEDES PEREIRA
ALEX JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA
ÂNGELO GANDOU RODRIGUES
CAROLINE DE MORAES OLIVEIRA
CHARLES RODRIGUES
CHRISTIAN GONÇALVES DE FREITAS
CRISTIANE POHREN
DELMAR DICKEL
DIEGO MINHO
EDUARDO PAWLACK
ISLANDIA M M LUDOVICO DA SILVA
JOAO DE SOUZA GOULART
JOCELAINE NARDI
JONAS
JOSÉ DE CARLI
JOSE LEOMIR KROETZ
KAREN BAUER SCHEFFER
LETÍCIA BLOS ORSI
LISIANE FLORES DIAS
LOAMI ALESSANDRO MELLO MULLER
LUCIANO MARTINS RODRIGUES
LUIS CARLOS MADRID DOS SANTOS
MARCO ANTONIO QUIRINO PEREIRA
MARLENE INES DAROS
MAX PEIXOTO
MILTON SOUZA
MOISES FLORES
NICOLE DOS SANTOS
OSCAR SANTOS SCHAAF
PAULO RANGEL LEAL DA SILVA
RAFAEL BANDEIRA DE OLIVEIRA
RAFAEL DA SILVA PACHECO
ROBERTO ANTUNES DE LIMA
ROBERTO CEZAR FELIPPE
RODRIGO RAMOS
SAMANTHA MÜLLER NUNES
SÉRGIO KUHN
SUZANA HAHN
VERNER MENDES MADRUGA
VOLNEI EDUARDO DOS SANTOS
JOSINALDO NASCIMENTO
OLGA KELLERMANN
RODRIGO SILVEIRA
MARCOS MAZUTTI
CARLA
DANIELLE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ANA L. O. GUIEL
ANGELO GABRIEL SCHUTZ
ANRÉS L. CABRERA
CLAUDIR A. FONTOURA
DANIELA BORLAFF
DÉCIO FLORES
EDENILSON MISQUITA
ELIANO A. PANASSAL
IVAN SPARRENBERGER
EMILSON VANDERLEI KULMAN
EVANDRO L MACHADO
GUSTAVO ADOLFO TICHER
JOSÉ ROMARIO DA SILVA
JULIO L. SCHNEIDER
LEANDRO DE O. DE SOUZA
LETICIA FLECK WIRTH
MAICON RENATO WILLERS
MARCIA DE FATIMA RAMOS
MARIA A. A. DE SOUZA
MARIA JANETE BALDISSERA
MAURO A. O. LOPES
PATRICIA  KNACKFUSS
RENATI WILLERS
ROMEU J. BALDISSERA
SAMUEL DOS SANTOS
VICENTE A. FERRARO
WAGNER R. BECKER
ADELAR JAIR MULLER
ADILSON NAGILDO
ALAN DAVID DA SILVA GONÇALVES
ALDEMIR GULARTE
ALEXANDRE PSCHEIDT
ALTAIR DIAS
ALZEMIRO MARIA ALVES
ANDREZA DA LUZ
ANTONIO LEOPOLDO VIERO
CALIENDO ANATALIO LACERDA GAUTTO
CARLOS BRUNES
CARLOS EVERALDO RODRIGUES DOS SANTOS
CARLOS FERNANDO DA SILVA
CARLOS RAFAEL DUTRA MACHADO
CARLOS RAFAEL SANHUDO TRAJANO
CONRADO MORAIS
CRISTIANE SILVA DE CARVALHO
DAVID BATISTA PINTO
DHULY GABRIELI SILVA ALVES
DIEGO DE OLIVEIRA QUEVEDO
DIEGO TELLES MODEL
EDUARDO
ELISABETH SCHETTERT
ERLON CESAR DE PAULO
EVERTON MARCOS
FABRICIO OYARZABAL
FERNANDO HUMBERTO REBELO
GABRIEL AUGUSTO DA SILVA
GABRIEL DA SILVA SCHMITT
GABRIEL KRETSCHMER
GABRIELA TOSS
GENECI NORONHA
GERALDO BETTIN SANTOS
GERALDO DE ARAUJO
GILMAR LUNELLI
GUSTAVO VANIK
JEFERSON LOPES
JOCELI DA ROSA
JOCELI VIEIRA DOS SANTOS
JORGE MADRI AVILA
JOSIANE PERIUS
JULIANO SILVEIRA DA SILVA
JULIO CESAR DOS SANTOS QUERIDO
JULIO CESAR SANTOS DOS SANTOS
LARISSA GIORDANI GAUTTO
LARISSA GIORDANI GAUTTO
LILIA COSTA
LORENE LEMOS
LOUSANA SILVA
LUCIANO BITTENCOURT MARCOS
LUIS DAVI PINTO MENDES
LUIS FERNANDO SOUZA DE MELLO
LUIS HENRIQUE EUGÊNIO DE LIMA
LUIS SILVA
LUIZ FELICIO DE ARAÚJO LACERDA
MADALENA BECKER
MARCELO AZEVEDO OLIVEIRA
MARCELO J LACERDA
MÁRCIO NASCIMENTO
MARCOS ANTONIO DE JESUS
MARCOS VINICIUS ALVES FERREIRA
MARGARETE DA SILVA RODRIGUES
MARINALDO LUDOVICO
MARIO ROSA
MATEUS ARAUJO
MIGUEL COSTA
MINEIA CRISTINA VINCH
NELSON ANTONIO DUTRA
PAMELA DE OLIVEIRA GAUTTO
PAULA BRUNES
PAULO RICARDO OLIVEIRA
RAFAEL CVITKO
RAONI MARQUES TEIXEIRA
REGIS RAFAEL NUNES
RENATA AUGUSTA DE SOUZA AGUIAR
RENATO DE PAULA
RENATO NOFRES
RENI FLORES
ROBERTO SCHMITZHAUS
RODRIGO BALSAN DAMASIO
RODRIGO FORTES
RODRIGO LEMES
RONIE FAGUNDES
RUDINEI MARQUES
SAIONARA CARACIO FIORE
SANDRO PEREIRA
SIMÕES PIRES
TASSO TAUÃ DA ROSA MULLER
VAGNER LUÍS SALGUEIRO
VALMIR FREDERICO ALTMANN
VALMIR LUCIANO
VALMIR ROQUE QUEVEDO DA SILVA
VALMIR ROQUE QUEVEDO DA SILVA
VANDERLEI MARQUES FERREIRA
WLADIMIR LUIZ MACIEL
YASMIN VITORIA VIEIRA
FLAVIO JORDANI
RODRIGO OLIVEIRA
BEATRIZ FERNANDA DE AMORIM
FERNANDO GARCEZ DA SILVA
MÁRCIA MENEZES
MAICON ANJOS
LUCIANO SILVA
RODRIGO COSTA
RICARDO NILSON 
 
 
 
 
 
 
 
 
CESAR ANDRE FUHR
GUILHERMO ANACLETO UTZIG
LEOMAR F. DA SILVA E SILVA
MARISA UTZIG
TATIANE FABIOLA SCHNEIDER
THIAGO KONRATH
ALCINDO DUARTE
ALDREN CONCEIÇÃO
ALINE DE MELO PIRES
ALINE DELATRE DA SILVA
ALISSON AZEVEDO CONCEIÇÃO
ANDERSON DULLIUS
ANDERSON SOUZA
ANDREIA DEDORDI RODRIGUES
ANDRÉIA MOSSMANN FÜHR
ANELISE HELENA REINEHR
ARLINDO MENONCIN
CAROLINE MARTINS SANTIAGO
CESAR CAMPELL
CLÁUDIO AURÉLIO DA SILVA
DACILO DIETER
DAIANE KETELIN OLIVEIRA DA SILVA
DANIELA DA SILVA
DÉBORA TUROWCZUK
DIEGO ALOISIO FÜHR
DIEGO FARDIN
DIONEI ROGÉRIO LAMB
ELENICE LOURENÇO
ÉMERSON SCHNEIDER
EVERTON LUIS STEIN
GELCIO DIAS DOS SANTOS
GELSON GRASSI
GILMAR FRANCISCO ROSÁRIO DE AZEVEDO
GILMAR PEDRO MOSMANN
HÉLIO SCHILLING
IRINEU GUILHERME GERLING
JANETE M Z LUNELLI
JOAO FRANCISCO DE VARGAS PAZ
JOAO PEDRO BLANGE DOS SANTOS
JOCELINO MATTOS
JOEL COSTA
JOEL NUNES
JORGE LUIS DA COSTA
JUNIOR WEIDE
LILIANE SCHROEDER KUSIAK
LODOIR MATOS
LUCAS DA SILVA CANEPPELE
MARCELO EMERSON FLORES
MARCIANE NIEDERLE
MARCO NUNES MACHADO
MARCOS LEIVAS
MARCUS VINICIUS SCHMITZ FEIJO
MARIA DA LUZ VIERO
MARINA SOUZA MACIEL
MARIVANI DE AZEVEDO
MAURICIO CASTRO PILGER
MAURICIO PERES DA COSTA
MAURICIO PERES DA COSTA
MAURICIO SANDY QUEIROZ
MAX LEANDRO MOREIRA
MICHELE AGUIAR WERNER
NEDIN TELLES CARVALHO
NILSON FERREIRA LOURENÇO
OSCAR ALBERTO SERRANO
PATRICIA FARDIN
PATRICIA GUIMARAES MOREIRA MENDEL
RENATO OLIVEIRA
ROSELI ANA CANDIOLI
SERGIO MENDEL
SILVANA HANAUER BORGES
SOLAIDE ANACLETO KRUMMENAUER
SULIANY ORDAKOWSKI
VALDIR TONOLLI
VALMOR DE LIMA
VANDERLEI KLEIN SODER
WAGNER ROSA DE OLIVEIRA
GABRIELA SCHUSTER
KLEBER EMMANNUEL BERTOLINI 
CARLOS HENRIQUE BARROS 
JOSÉ CARLOS PEREIRA
JOSUÉ DE MELO SOUZA
ODETE DA CRUZ
LONI KELLER
MICHELE DA SILVA TORMAN
EDILEUZA TONDOLO
ZENITA BARROS DE CASCALHO
JOSÉ CARLOS CHAGAS ALVES
EDINALVA
MARISTER
ANA CLAUDIA
PATRICIA
ÉRIK ANDERSON DA SILVA FERREIRA
KARIN HARTFELDER VOLTZ
 
 
 

 

 

 

Fazer Inscrição

Organização:
Chipsul Running
Apoio: Prefeitura Municipal de Estância Velha

Inscrições Online e Divulgação:
www.chipsulrunning.com
www.youmovin.com.br

Cronometragem Eletrônica:
Chipsul Running

Inscrições:
13/10 a 03 /12

Percursos:
6km 10km 21km

Faixas Etárias:
• 16 a 19 anos:
• 20 a 24 anos:
• 25 a 29 anos:
• 30 a 34 anos:
• 35 a 39 anos:
• 40 a 44 anos:
• 45 a 49 anos:
• 50 a 54 anos:
• 55 a 59 anos:
• 60 anos ou mais:

Categoria kids e menores receberão medalhas de participação.
03 a 05 anos – 50 metros
06 a 08 anos – 50 metros
09 a 11 anos – 100 metros
12 e 13 anos – 200 metros
14 e 15 anos – 500 metros

Kit Atleta:
• Camiseta;
• Número de peito;
• Chip descartável;
• Medalha de participação (entregue no final da prova).

Valor por Inscrito:
6km e 10km
R$ 45 individual R$ 38,00 em equipe
21 km
R$ 50,00 individual, 42,00 em equipe
OBS: Aos que participaram da Rústica de Estância 2017, terão 15% de desconto

Premiação:
Medalhas para quem completar o percurso.
Ttroféu até o 5º na geral
Troféu de 1º a 3º nas categorias

Regulamento

Entre em contato

Teremos prazer em esclarecer

Obrigado! Sua mensagem vou recebida!

Oops! Há algo errado no formulário :(